班主任经常辱骂学生 学校说服劝诫改正【已办结】

2015-06-04  来源: 长治市委书记市长热线办理中心  编辑: 秦涛

    分类编码:M174768 来电人姓名:王先生 单位(地址):襄垣县
    反映事项:襄垣县古韩中学初二年级142班班主任张琴经常辱骂学生,家长对此不满,望查处。
    办理单位:襄垣县社会工作部 反馈信息: 经县教育局调查,反映情况属实。该班主任虽然不是经常殴打学生,但在管理和教育方式上存在过激行为。目前,本人已主动承诺改正,校方也说服劝诫,保证以后不会有类似情况发生。

本网站由长治新闻网版权所有  晋ICP备09004873号   增值电信业务经营区可证: 晋B2——20060016  山西省互联网新闻信息服务备案登记证 编号:14103016