当事人家庭生活困难 包村干部帮助办理五保户【已办结】

2015-05-29  来源: 长治市委书记市长热线办理中心  编辑: 秦涛

    分类编码:M173599   来电人姓名:李先生    单位(地址):潞城市翟店镇南舍村
    反映事项:当事人家庭生活困难,无经济来源,办理有低保,希望再给予办理五保户,缓解家庭困难。
    办理单位:潞城市社会工作部 反馈信息:经与翟店镇民政所工作人员沟通,现在可由本人提出申请,经村民代表大会通过,然后镇村通过入户调查,按照五保条例规定进行办理,现包村干部已下村帮助其办理。

本网站由长治新闻网版权所有  晋ICP备09004873号   增值电信业务经营区可证: 晋B2——20060016  山西省互联网新闻信息服务备案登记证 编号:14103016